Задачи первоочередной важности

Главная » Новости » Задачи первоочередной важности
26.03.2010

Пожалуй, одним из самых крупных проектов на ближайшую перспективу является программа по реконструкции котельного хозяйства.

В стадии проработки находится проект по установке нового котельного оборудования, общей мощностью 80 МВт. Он предполагает монтаж 5 современных котлов в здании.

Качественная отдача от котельного оборудования будет только при условии удовлетворительно состояния теплосетей.Несмотря на то, что еще не закончился нынешний отопительный сезон, уже начинается подготовка к следующему. К работам активно привлекается подрядная организация ООО «Свежий ветер СВ».

С ее участием восстановлено отопление на ремонтно-механическом участке ПТК-770, в цехе 540 ПТК-860, на участке очистных сооружений. В этих помещениях температура даже в морозы поддерживалась в пределах нормы (+17 – +19 градусов).

Также силами ООО «Свежий ветер СВ» восстановлена система холодного водоснабжения через корпусы 130-го и 240-го цехов на 540-й и 210-й цехи с дальнейшей стабилизацией подачи воды на здание заводоуправления.

И это только начало. В плане работ – полная реконструкция системы холодного водоснабжения, предполагающая замену всех водопроводов, начиная от задвижек на вводах, подземных коммуникаций, насосного хозяйства. Почти все имеющиеся коммуникации выполнены из чугуна, проложены десятилетия назад, на некоторых участках им более 40 лет, и они просто приходят в негодность. На старых трубах происходят утечки, и ремонтировать их – нерентабельно.


Газета ОАО «Уральский завод Транспортного Машиностроения»
«За победу!» № 8 (5213) от 26.03.2010 г


все новостиНовости

08.03.2024 Поздравление с 8 марта 2024 года!

Дорогие коллеги!

     Поздравляем Вас с 8 Марта! Желаем Вам крепкого здоровья, весеннего настроения, солнечной погоды и исполнения всех желаний. Пусть этот праздник подарит веру, надежду, любовь, женское счастье и положительные эмоции. Будьте всегда самыми любимыми и неповторимыми. Новых побед Вам и достижений!

23.02.2024 Поздравление с 23 февраля 2024 года!

    Уважаемые коллеги!

    Поздравляем Вас с 23 Февраля , с Днем защитника Отечества! Желаем всегда добиваться огромных успехов в труде, неутомимо подниматься по карьерной лестнице и быть достойными всех поощрений и наград, до конца бороться за свою победу и любовь, а также сохранять в любой ситуации спокойствие, уверенность, справедливость и доброту души. Желаем Вам здоровья, сил, энтузиазма и благополучия.